其实g1614的问题并不复杂,但是又很多的朋友都不太了解g1614列车属于哪个铁路局,因此呢,今天小编就来为大家分享g1614的一些知识,希望可以帮助到大家,下面我们一起来看看这个问题的分析吧!本文目录高铁g1641车次经停点g1654高铁途经站点g2614高铁途经站
其实g1614的问题并不复杂,但是又很多的朋友都不太了解g1614列车属于哪个铁路局,因此呢,今天小编就来为大家分享g1614的一些知识,希望可以帮助到大家,下面我们一起来看看这个问题的分析吧!
本文目录
高铁g1641车次经停点
杭州东
发:19:08
G1641次
3小时19分
福州
到:22:27
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 杭州东 起点站 19:08 – –
2 义乌 19:41 19:43 2分 33分钟
3 金华 19:59 20:02 3分 51分钟
4 上饶 20:48 20:50 2分 1小时40分钟
5 武夷山东 21:20 21:22 2分 2小时12分钟
6 南平北 21:49 21:51 2分 2小时41分钟
7 福州 22:27 终到站 – 3小时19分钟
g1654高铁途经站点
G1654次高铁列车从厦门北站到上海虹桥站
总共有19站,13:11发车,20:25到达,全程耗时约6小时54分钟,
G1654次高铁列车时刻表经过的站点有厦门北站、漳州站、龙岩站、漳平西站、永安南站、三明站、三明北站、延平西站、南平市站、武夷山北站、上饶站、玉山南站、衢州站、龙游站、义乌站、诸暨站、杭州东站、金山北站、上海虹桥站
G1654次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:厦门北,发车时间:13:11,终点站:上海虹桥,到达时间:20:25,总耗时:6小时54分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
厦门北 13:11 13:11 —-
漳州 13:30 13:32 2分钟
龙岩 14:17 14:21 4分钟
漳平西 14:45 14:47 2分钟
永安南 15:13 15:15 2分钟
三明 15:31 15:33 2分钟
三明北 15:47 15:51 4分钟
延平西 16:07 16:09 2分钟
南平市 16:41 16:43 2分钟
武夷山北 16:55 16:57 2分钟
上饶 17:20 17:25 5分钟
玉山南 17:40 17:46 6分钟
衢州 18:06 18:08 2分钟
龙游 18:19 18:21 2分钟
义乌 18:48 18:51 3分钟
诸暨 19:05 19:07 2分钟
杭州东 19:30 19:32 2分钟
金山北 20:05 20:07 2分钟
上海虹桥 20:25 20:25 —-
g2614高铁途经站点
始发站:郑州东,发车时间:09:25,终点站:上海虹桥,到达时间:15:29,总耗时:6小时04分钟。。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
郑州东 09:25 09:25 —-
兰考南 09:56 09:58 2分钟
商丘 10:22 10:24 2分钟
砀山南 10:42 10:44 2分钟
永城北 10:54 10:56 2分钟
萧县北 11:09 11:11 2分钟
徐州东(G2611) 11:28 11:30 2分钟
宿迁(G2611) 12:03 12:05 2分钟
淮安东(G2611) 12:34 12:37 3分钟
高邮(G2611) 13:06 13:08 2分钟
扬州东(G2611) 13:23 13:25 2分钟
大港南(G2611) 13:42 13:44 2分钟
丹阳(G2611) 14:00 14:02 2分钟
常州(G2611) 14:17 14:19 2分钟
无锡(G2611) 14:33 14:35 2分钟
苏州(G2611) 14:50 14:52 2分钟
昆山南(G2611) 15:05 15:11 6分钟
上海虹桥(G2611) 15:29 15:29
g1614列车属于哪个铁路局
现在高铁没有1614这趟列车,只有K1614次列车。属于上海铁路局管辖。
K1613/1612、K1614/1611次列车是中国铁路运行于首都北京至江苏连云港的一对快速旅客列车,自2016年5月15日按现车次开行,现由上海铁路局南京客运段徐京车队负责客运任务。
关于g1614,g1614列车属于哪个铁路局的介绍到此结束,希望对大家有所帮助。
如若转载,请注明出处:https://www.lmux.cn/39885.html